Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 15:50   #107
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Правильно , всё зависит от подхода к вопросу-
тот же штатный турбо можно колхозно воткнуть и потом только мучится.
Ярик , а вот у тебя бампер задний какой то странный , по моему это колхоз ))))))
В какой то степени согласен с тобой по поводу заднего бампера. Я вообще за сток. Но бампер столько геморроя не приносит когда он уже установлен на машине.
Вот например с чем я сталкивался в свое время на 23 селике. Вместо 2ZZge стоял 3S-GTE. Вместо коробки С60 стояла коробка Е56. Привода стояли правый гибрид с60 и е56, а левый е56 укороченный. Так вот, огромная проблема была в том, что мотор стоял по другому, у него наклон другой, высота установки разная, также как и у КПП. Если поднять мотор с кпп вверх, он упирался в капот, если опустить его ниже, внутренние гранаты разлетались в щепки от не правильного изгиба, т.е. они всегда находились под не правильной нагрузкой. Средняя точка между и низом и верхом найдена. Другими словами внутренняя граната - расходник. На месяца два три хватало при не сильно активной езде. Это пример того свапа, с такой бедой мучаются все. У каждого свапа есть косяки, нужно знать, хочешь ли ты с этим заморачиваться или нет. По мне сток машина безпроблемная в этом плане
yarike вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!