Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 03:26   #2
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

? началось )

В новогодние праздники 2010 г. при помощи и техническом руководстве уже принимавшего участия в первичных автореанимационных процедурах моего друга Алексея, имевшего ранее обширный опыт техобслуживания раллийных автомобилей в боевых условиях, с машины был снят мотор с коробкой.











После чего авто было погружено на эякулятор и отправлено достаивать зиму в гараж…



Потом, в мае того же 2010 г., уже спокойно и не спеша, в гараже машинку я разобрал до голого железа…







?з паранойства решил еще и убедиться в том, что тойотовское железо и вправду не сгнило и отчистил не только пол в салоне, но заодно еще и пороги с арками



Тормозной диск на фото уже примерен нормальный )



Железо меня и вправду порадовало - несмотря на 2 года стоянки, при чем насколько я понял под открытым небом никаких даже намеков на ржавчину я не обнаружил (естественно при сборке все требующие того места были тщательнейшим образом покрыты правильным антикором).





В общем, оставив в машине нетронутые болтовые соединения только в подвеске (чтоб катать удобнее было), я снова поставил ее в гараж до следующего этапа и начал не спеша собирать разное нужное железо.






За следующий год были приобретены: мотор 3S-GTE третьего поколения, от не успевшей въехать в РФ до подъема пошлин и благополучно распиленной в Финляндии МРки (мотор пришел с косой, разрезанной в метре от соединяющих ее с остальной машиной разъемов, и без всех датчиков, которые прикручивались к кузову), в комплекте к мотору прилагалась коса переднего багажного отсека; комплект сцепления от GT-4; троса переключения передач для турбокоробки; левое переднее крыло белого цвета; + еще приобретены 3” даунпайп из нержавейки с воронкой; нулевик Apex’i; блоу-офф Greddy, тормоза от турбониссана с переходниками под них и что-то еще по-мелочи.



С коробкой получилось доволно удачно:
В среднем турбокоробка на МРку стоит около 20-25 тыщ. руб.
В процессе поиска турбовой коробки со штатной блокой практически одновременно наткнулся на предложение о продаже оной, но почему-то без блоки (зато в несколько раз дешевле), и нулевой KAAZ’овской 1,5way блокировки. В сумме комплект обошелся как раз на уровне среднего ценника за турбокоробас со штатной блокой )
А дальше началось самое интересное )
Первые 2 недели июля 2011 года я решил полностью посвятить сборке аппарата. Однако данное действо оказалось несколько более геморным, чем казалось пока не начал (кто бы мог подумать?!?)…
В первую очередь была открашена в радикально желтый цвет вся заранее отчищенная и подготовленная внутрянка.
В общем за тот отпуск в тачке была собрана начинка салона, прокинута в первичном варианте проводка, прокинуты магистрали (сцепа, тормоза и др.), установлены новые тормоза, установлен мотор с коробкой, в которую к этому моменту товарищ Тарасов впихнул-таки блоку )
По окончании летнего отпуска машина из гольно-кузовного варианта приобрела уже свойства изрядно подразобранного, но все-же имеющего шансы поехать авто =))


Kaif вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!