Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2014, 23:33   #257
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

?так, продолжим.
Далее машина переехала к электрику-настройщику, известному в узких кругах как АльфаДед. ?з-за очереди и занятости Саши потерял почти месяц, надеюсь результат оправдает ожидания. Дед сам паяет мозги, выгодно отличащиеся от вемсов и прочих сквиртов. Тем более на них, называются вроде труэфи, отстроены и успешно катаются много 3эсов. Самое главное преимущество - они 32х битные, т.е. за единицу времени обрабатывают больше информации, чем анаоги со всеми вытекающими последствиями.
Также для более точной работы установили бошевские ДТВ открытого типа, широкополосный датчик детонации и внешний РХХ.
Самой главной заморочкой была моторная коса и переделка ее на катухи. Как часто это бывает, переделывать геморойней, чем сделать с нуля, так что Сашей была сплетена полностью новая проводка. От стока использованы только фишки. В итоге получилась аккуратная, почти не заметная проводка с водонепроницаемыми мозгами с позолоченными соединениями. Все прчти на штатных местах. Также подключили дополнительные приборы, такие как шлз, егт, температура на впуске, чтобы понять как работает кулер в багажнике. Если нужной эффективности не досигнем, есть пара идей на этот счет, так что пока останусь на воздух-воздух.
Подключив все, что подключается, вбив данные, которые прилагались к форсункам, мотор наконец-то заурчал. Оставили его потарахтеть на холостых и вовремя заметили течь масла в районе маслонасоса. Петр оперативно все починил, благо обошлось без съема мотора, тачка вернулась на предварительную настройку. Дед покопался в ноутбуке и отправил меня с миром на обкатку. Пикантности добавляло то, что на следуюшщий день я уезжал в отпуск. Короче, как обычно все в последний момент. Это по-ходу традиция. Добравшись без приключений до гаража, спрятал мрку и со спокойной душой уехал на отдых, откуда, собственно и пишу сей отчет.
Вот такой путь мы преодолели за чуть более полугода. За это время много чего произошло, сразу все и не вспомнишь. Так что буду еще дописывать )) последние фото:




Добавлено через 8 минут
Сцепление бу, валялось у Пети на складе. Выжим как сток, трогаться тоже как на стоке, сам в шоке. Выжимной вроде ниссан, остального не знаю, не до этого было на тот момент. Дело было так, Петя говорит есть сцепа под твои требования и момент, ставим? Я -ставим. Все )) уточню по возвращении
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием