Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 13:51   #6
IRON.
Местный
 
Аватар для IRON.
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Владикавказ-Ейск-Архангельск
Сообщений: 301
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shade Посмотреть сообщение
В таком виде она никому не нужна. Во-первых конструктор, в Москве уже сейчас на учет не поставить проблематично. Во-вторых бита и достаточно серьезно. Сначала ее надо на стапель и там промерять геометрию, глазами там ничего не увидишь.
Если хочешь продать за приличную цену - сначала сделай ее.
Без обид, просто личное мнение.
Началось) На счет конструктора,не знаю ,что там в Москве ,но данная машина снималась и ставилась раз 5 точно в разных регионах, и крайний раз ставил я в прошлом году и ни одного вопроса не возникло.законы на территории РФ едины для всех, поэтому пускай в ПТС будет хоть написано КАМАЗ и печать Николая2)
Дружище ,много видел Мр-к?большой стаж работы жестянщиком наверное? Я согласен ,что стапель даст 100% гарантию ровности кузова,но поверь не тот случай когда надо мне бежать на стапель.
На счет цены, по моим грубым подсчетам в нее надо вложить с учетом покраски 100т.р. ?того получается 200+100= 300т.р. Это дорого для турбо,леворучки,тарго в такой комплектации. На помню,что до меня машина в ДТП не участвовала. Первый раз я на ней уходил в обочину в снег и мял крыло это же в нижней части и вот это второй раз попался на столб) Касательно коррозии даже рыжиков нет не говоря о дырках,а это много о чем говорит. В общем ладно, кто хочет купит,а пока буду неспеша восстанавливать.
IRON. вне форума   Ответить с цитированием