Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 11:30   #2
djjump
Местный
 
Аватар для djjump
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 352
По умолчанию

Купил я машину случайно.
До этого владел различными авто. Последний личный авто - 202 Селика 3Ы-GE, МКПП с блокой. Продал в связи с ненадобностью (есть рабочий авто).
Но стало скучно и я решил взять себе cynos. Под свап 5E-FTE.
Съездил, посмотрел один - приуныл....
Случайно увидел на Дроме, что продается мурка в 22 кузове. 4A-GELU, автомат. Одна на всю Россию великую... Посчитал стоимость расходов на восстановление + покупка. Как раз тютелька-тютельку укладываюсь в бюджет.
Поехали смотреть. Прикольно... Но совсем уныло. Какие то идиотские полосы. 2х метровая антенна-удочка. ? подржавевший кузов. Двигатель покрыл толстым слоем пыли и, немного, паутиной.
Обговорили цену - решил брать.
После покупки залил 98 бенза. Машина проехала 100 метров и встала... Давишь газ - едет. Отпускаешь - роняет ХХ и глохнет.. прикольнаааааа..... Первая версия - комп охренел от бенза.. Потом пошел черный дым... Появилась вторая - сдохли кольца и нет компрессии. Хотя нет... вроде едет неплохо, значит компрессия есть. Глох, заводился с нейтралки, стартовал с 2х ног с 2000 об. ?наче опять глох...

Машина строится под выходной день. Не аццкий мегакорч, а просто автоматная симпапулька вызывающая интерес.
У авто 3 проблемы: Подвеска, Кузов, ДВС.

Подвеска:
Стоек на авто не найти. Буду прокачивать. Что с резинками - пока не знаю.

ДВС:
Пока в раздумьях: ставить 4A-GE, строить 7A-GE, корячить 3S-GE
4A-GE - самое простое, но дорогое на первый взгляд
7A-GE - самое интересное и, вроде, не так уж и дорого.
3S-GE - вообще отлично, но нифига непонятно.

Кузов:
Первое с чем столкнулся - это не очень веселый кузов. Сижу вот думаю че делать с крыльями. Ремонт с проваркой - от 6000. Стекловолокно - 5000. Наверное нада заказать с инета, но они есть только в Японии.. После восстановления все планируется окрасить в смачный вишневый цвет.

djjump вне форума   Ответить с цитированием