Тема: MR-S '02 Race2day
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 23:40   #1
Nesmeyan
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию MR-S '02 Race2day

Ну очень нравится новая машинка


После продажи сивика, который строился для трека и даже привез меня на 3-е место по итогам РХХЦЦ2012 за участие только в 5-ти из 10 этапов, я понял, что пора бы осуществить свою давнишнюю мечту - МР-С. Свадьба прошла удачно и накопления немного возросли, так что можно было начать подыскивать машинку...

Начал с леворуких, ибо на правом руле ездил только на работе (файрлэди з), но покупать себе машину с неправильным расположением баранки не хотел. Посмотрел одну..оказалась очень кривая, весь двигатель в масле, крыша дырявая, по карфаксу списана страховой в Америке...

Думаю - ладно...для трека и правый руль можно посмотреть. Посмотрел одну, вторую - обе тоже битые-перебитые, у одной даже лонжерон с огромной трещиной.

? тут на дроме натыкаюсь на нее - белая, рестайл, вроде даже какой-то тюнинх. Но в Краснодаре... Успокоился чуток. А потом передумал - звоню! По разговору все нравится, но нужно проверять. Ехать самому за 1500 км, чтобы просто глянуть машину и уехать - не мой вариант. Поэтому прошу Краснодарских редлайнерсов о помощи. Отчет от них выглядил примерно так: "Мрска супер!"

Тут же прошу продавца не отдавать машину никому кроме меня. Он соглашается, а я покупаю два билета на самолет - работа не позволяет свалить больше, чем на два дня. Первый билет мне, а второй моему папане, который (как и мама собсно) всячески поддерживает меня в моих потугах выезжать на кольцо - видимо сказывается его прежний образ жизни. Раньше он гонял штурманом, а чуть позже механиком и техническим директором на гоночки : )

Короче, приехали. Забрали. Сели. Поехали.


Кайф! Едет, рулиться! Это мечта : )

Неспешно к утру следующего дня прикатываем в Мск. Усталые, но довольные. Трип получился очень не плохой. Вообще люблю ездить на дальняк, тем более с папаней : )




Потом решил поучаствовать в предпоследнем этапе РХХЦЦ. Для этого забрал у друга 15ые ТЕ37 с ад08р на попе и стертым кумхо на морде. План был просто проехать по треку и попробовать что это за машина. А для того, чтобы сиделось удобнее и больше понимать пятой точкой что происходит, мне в дружеском сервисе N-stuff поставили заранее купленный ковш.



Мячик проехал за 2.03.1...на сивике было быстрее на 3 секунды Но для первого раза норм...
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/t6ktPhhC1lo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Так в общем то и закончился сезон, ибо керамическая сцепа приказала долго жить.




Теперь мы зимуем...
Nesmeyan вне форума   Ответить с цитированием