Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 11:52   #91
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

от донора-то осталось что? из него коржика не собрать тебе уже?
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:55   #92
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
от донора-то осталось что? из него коржика не собрать тебе уже?
нет уже..=(( Сначала сказали, что трогать не будут, но в итоге его слегка покромсали... Но, в-принципе, я на это и рассчитывал..
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:40   #93
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Покажи что осталось)
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:15   #94
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgine Посмотреть сообщение
нет уже..=(( Сначала сказали, что трогать не будут, но в итоге его слегка покромсали...
жаль очень((
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 03:31   #95
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

ща донора на запчасти продашь и отобьешь и ремонт и покупку донора)
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:26   #96
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
жаль очень((
Да.. но я изначально настроен был.. темболее там с мордой не айс.=)Жестянщик об плевался, сказал, что на той детали тож подгоняли, поэтому пришлось на моей позаниматься 36лей=))

Цитата:
Сообщение от SiON Посмотреть сообщение
ща донора на запчасти продашь и отобьешь и ремонт и покупку донора)
Это вряд ли..=) отбить бы покупку...=) Так как на машине ниче не осталось из кузовщины.. да и она без мотора досталась, а коробка с приводами - забронирована уже=) Салон частично в мою пойдет, мой вообще ужасный был=) Хотя, может оставлю на продажу. Есть планы свой перетянуть весь, включая и торпеду.. Но это все на будущее, сейчас -поставить на колеса, покрасить...=)
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:02   #97
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Давно тут не писал об изменениях, но их особо и не было, поэтому писать и нечего было.=)
Машину я так и не покрасил у тех кому отдавал. Уж слишком они начали накручивать по той работе, что сделали с авто и приписывать цифры с ничего. ?значально сказали одну сумму, а приехав к ним позже, они уже другую сумму озвучивали, хотя за тот период с машиной ниче не делали…
В общем забрал я от них авто, зазоры не доставлены, частично зашпаклевана . ? поставил я ее возле дома. Кстати, приехав к дому, начал загонять задом, выкрутил руль и начал трогаться, а она начала не понятно дергаться… В не понятках , че за дела вышел из машины.. и вижу, что правое переднее колесо осталось в максимальном выкрученном положении. Обломило лапу на рейке… горе-механик ее, походу, вытянул, но не глянул, что у основания произошел надлом… Это хорошо по дороге этого не случилось, а тоб снова улетел хорошо бы так. Снял с донора(его я манипулятором привез к дому, фото скину остатков), поставил на свою и стала она стоять.
Решил съездить сделать развал, ибо жестянщику сказал, что пока не сделаю развал, денег остатков ему не ведать… Есть развал почти рядом, но ехать через город, а она у меня черно-бело-красная, фар нет, на транзитах просроченных, лобовое замотанно скотчем, да и в придачу я еще права потерял – полный букет, короче. Ладно, перебежками со знакомым добираюсь до места.. заезжаю на сход развал, а мужик уже начинает понтоваться, мол я могу и отказаться, если мне машина не понравится и все в таком духе.. Я сначала переводил это все в шутки и т.д.. ? вот он ее загоняет и ставит на стенд, все подключает, сканирует. Долго он возился, но тут зовет меня и показывает, что тойота по программе не рекомендует лезть в развал передних колес, мол он не регулируемый. Я ему начинаю объяснять, что там принцип как на девятках, только эксцентриков нету и болты в размер отверстия идут с завода. К меня же нижний болт на креплении со ступицей меньшего диаметра и ослабив его можно отрегулировать. Я сам точно это знаю ибо лазил когда менял рейку, на глаз регулировал колесо, а то верхняя час выступала из арки, из далека на татру смахивала=))) Но это мужик уперся и все тут, что программа не регламентирует и эти 3 градуса он не сможет убрать.. брехал, брехал я с ним, в итоге плюнул и уехал оттуда. Обидно, что так рисковал, а поставить на нормальный ход не получилось. Больше по близости нету где смогут сделать, и я плюнул на это дела и решил, что поеду ставить, когда полностью покрашу авто. Поставил машину на неопределенный срок, затянул тентом, чтоб снег не попадал и начала врастать потихоньку.
Я тем временем почти полностью раздербанил донора и все сложил в гараж. Донора поставил на самодельные треноги и так же затянул тентом.
Декабрь месяц был весь в работе. А вот январь выдался ужасным, но хоть съездил и сделал права, которые потерял еще в ноябре. Слег со спиной и работы не было вообще(ее и сейчас нет). Выздоровел и начал активно искать гараж, так как машину нужно было срочно в гараж, да и начинать заниматься с ней потихоньку. В начале февраля снял гараж и перегнал туда мурку. Красить, наверное, буду сам, ибо с деньгами напряг. Дело не первое, в 2012 с другом полностью подготовили и покрасили его 2109.=)) Мастера сказали заебись, только с лаком намутили(развели хренова) и толсто положили, они задолбались полировать ее. Да и с аппаратом умею обращаться. По работе приходится красить Вагнером, а он гонит чисто краску под давлением в 20 атмосфер. =))
Сейчас все в процессе и машина полностью разобрана, почти(осталось снять задний бампер).
П.С. фото будут, но позже. Комп глючит и при загрузке фоток в инет вылетает синий экран. Разбираться в чем дело – лень=))
Добавлено через 16 минут

еще не полностью разобрана тут, другие фотки на фотике, скинуть не могу..



опять же не все фотки. сейчас полностью уже разобрана.
Заодно удалил радиатор кондея и все к нему прилегающие.. Буду снимать радиатор, все швы зачищать, замазывать.... Жду более теплую погодку, обогреватели не справляются.=)) на полную не включить еще, проводка может сгореть.. и так греется=)
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:23   #98
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

глаза боятся - руки делают))
спину береги, она одна на всю жизнь. эт я серъёзно.
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:22   #99
IRON.
Местный
 
Аватар для IRON.
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Владикавказ-Ейск-Архангельск
Сообщений: 301
Гараж
По умолчанию

чую я ,что еще долго ждать конца работы по восстановлению данного экземпляра.Главное желание и конечно же средства.Желаю удачи!
IRON. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:17   #100
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
глаза боятся - руки делают))
спину береги, она одна на всю жизнь. эт я серъёзно.
Да потихоньку вожусь.. глаза, в принципе не боятся...=))
А вот спина, да... между позванками слабо развитый диск.. такая же фигня была лет 5 назад уже..

Цитата:
Сообщение от IRON. Посмотреть сообщение
чую я ,что еще долго ждать конца работы по восстановлению данного экземпляра.Главное желание и конечно же средства.Желаю удачи!
Желания хоть отбавляй, просто не мог решить с гаражом и некогда возиться было с ней. Ну, не знаю как затянется.. но знаю точно, что затея, блин, не удачная. За те деньги что потратил.. и потрачу еще - мог бы купить еще одну..)) а если остатки со своей продал бы.. то точно смог бы купить еще одну)))) но да ладно уже)) не жадею, все же она мне жизнь спасла.. обязан отплатить))))
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:17   #101
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

народ, я так понимаю, что у меня не стали удалять старые мозги, а подключили к новым. О_О я прально понимаю, что родные работают тоже.. че то я в курить не могу.. раньше не обращал внимание.
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:13   #102
Ao-Lie
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Гараж
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то со старыми мозгами не удалось запустить двигатель после свапа, поэтому двигатель управляется мозгом от 3s-gte, а все остальное родным 3s-fe-шным.
Ao-Lie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 03:16   #103
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ao-Lie Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то со старыми мозгами не удалось запустить двигатель после свапа, поэтому двигатель управляется мозгом от 3s-gte, а все остальное родным 3s-fe-шным.
Вы случаем не один из бывших хозяинов? или возможно знали бывшего хозяина.=) Территориально оттуда же смотрю..=))

Добавлено через 6 минут
П.С. а с мозгами 3s-fe и не запустили бы.... нужно было распиновывать ГТЕшный.. А я так понимаю, это дело опустили и подключили параллельно.. Бррр....
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 02:17   #104
YORK
Местный
 
Аватар для YORK
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Вообще чтоб параллельно подключить два мозга надо очень хорошо в этом соображать.
А если чел так хорошо шарил в этом вопросе , почему просто один мозг не подключил полностю?Да и зачем там два мозга ? это ж мр - машина простая по электрике как два пальца.
Понимаю , если б это была тойота премиум класса последних лет , где делали б свап с отдельным тюнь мозгом на мотор и оставили родной мозг на остальную бортовую сеть . По другому очень тяжело сейчас решить вопрос . Да и кстати работа эта очень не хилых денег стоит .
А вот зачем на мр такой огород - не понятно. Надо внимательно по схеме там разобраться чем конкретно каждый мозг занимается.
YORK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 04:11   #105
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Вообще чтоб параллельно подключить два мозга надо очень хорошо в этом соображать.
А если чел так хорошо шарил в этом вопросе , почему просто один мозг не подключил полностю?Да и зачем там два мозга ? это ж мр - машина простая по электрике как два пальца.
Понимаю , если б это была тойота премиум класса последних лет , где делали б свап с отдельным тюнь мозгом на мотор и оставили родной мозг на остальную бортовую сеть . По другому очень тяжело сейчас решить вопрос . Да и кстати работа эта очень не хилых денег стоит .
А вот зачем на мр такой огород - не понятно. Надо внимательно по схеме там разобраться чем конкретно каждый мозг занимается.
Ну, на обратной стороне ГТЕшного мозга приклеена бумажка, что обозначают провода кинутые с основного.. там всего штук 10 их..
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot