Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Ремонт > подвеска


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 16:10   #1
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию Схождение

Народ, у кого какие углы на развал -схождение? Ближе к 80км/ч начинает дёргать руль если дорога слегка не ровная и его приходиться силой держать. Всё стоит новое, три раза развал делал и ничего. На данный момент развал с передок по -1.23, кастер по 3.35 и схождение 0.05 оба. Зад развал -0.40" и — 0.33"(для зацепа по прямой), схождение по 0.09" оба
Рычаги передние регулируемые плюс опоры стойки развёрнуты на 180гр, но больше 4градусов кастера трёт подкрылки , пока оставил 3.3 но не вижу ничего на прямой на скорости, только в повороте больше усилие.
Подвеска на заниженных танабе с конями жёлтыми. ? можно регулировать всё, что спереди что с зади.

Что сделать с этой машиной чтоб с увеличением скорости я не думал всё время про руль и его небольшую корректировку. Сажусь в старую целику или короллу с подубитой ходовой и там близко такого нет.

?нтересно ещё, особенно схождение на передней оси, может его больше в плюс или в минус сделать?
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:57   #2
x4rus83
Местный
 
Аватар для x4rus83
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 526
Отправить сообщение для x4rus83 с помощью Skype™
По умолчанию

Я с таким сталкивался на 17-х колёсах, симптомы были один в один с твоими. Несколько раз перепроверял развал/сход, ходовку....Всё было в идеале. Вопрос моментально решился после установки родных 15-х дисков с заводским размером резины

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а для чего опоры стоек развернул? -для изменения кастера?
x4rus83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 01:32   #3
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Стоят 16" и не широкая резина.
Опоры разворачивал для кастера, но тогда не было регулируемых передних тяг. Теперь более точно регулирую тягами.
Завтра попробую больше схождение добавить. Тут через месяц машину на трассе настраивать, и на 17" колёсах..
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 01:42   #4
x4rus83
Местный
 
Аватар для x4rus83
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 526
Отправить сообщение для x4rus83 с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуй передние колёса другие поставить

Добавлено через 2 минуты
А разве родные передние опоры имеют разный угол наклона в зависимости от того, как их развернуть?
x4rus83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 02:57   #5
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

x4rus83 Ты когда 17" ставил проверял вылет дисков? Если вылет дисков не совпадал с заводским то увеличивается или уменьшается плечо обката. А плечо обката это такой "рычаг" который "давит" на рулевую тягу. ? чем больше этот рычаг тем сильнее вырывает руль из рук.
?ли другими словами "середина диска" должна совпадать с центром крепления шаровой опоры. Если диск стоит немного "наружу" от центра то получается рычаг. Если центр опоры и "середина диска" будут совпадать то на скорости при въезде в лужу практически не будет уводить руль.


ПС в опорах смещён центр, разворотом можно добиться изменения кастера(наклона) стойки
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:44   #6
x4rus83
Местный
 
Аватар для x4rus83
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 526
Отправить сообщение для x4rus83 с помощью Skype™
По умолчанию

JZ, я покупал машину на 17-х дисках. Причем вкруг стояли одинаковой ширины - 8J, ET 35. Спереди стояла 215/45/17. Вырывало руль после 90 жутко, ловил машину на дороге. Поменял на родные колёса и всё прошло.
Про плечо обката и прочее я в курсе. Ты задал вопрос - сталкивался ли кто с такой проблемой. Я лично сталкивался и ответил тебе, как её решил. Если ты так уверен в своих 16-х дисках и резине, что они в норме и допусках и не хочешь попробовать поставить хотя бы наперед родные колёса, то дело твоё. Как решишь эту проблему - отпишись здесь плиз.
x4rus83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 22:56   #7
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Чудо свершилось! Теперь что на 16" что на 17" с вылетом 40 и шириной 7.5-8.5 (резина 215 пер и 255зад) управляется супер и ничего не тянет!
Угол обвода получился по -3мм


Добавлено через 5 минут
По факту проблема была в развальных трёхмерных стендах и немного кривых руках.
JZ вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!
Старый 08.03.2016, 00:29   #8
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Какой же был до этого вылет, что все так кардинально поменялось? Вроде спереди даже не поставить такие колеса чтобы что-то сильно изменилось, потому как будет тереть либо внутри либо снаружи... ?ли просто криворукие ставили совсем не то что надо?
ЗЫ: Зря ушли от стоковых параметров схождения сзади...
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 01:41   #9
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Вылет всегда был 38-40. Я так понимаю стенды были не калиброваны нормально + руки кривые.
По задку я просил зацеп на старте, и он что то говорил про "заднеприводные должны быть больше в минусе" Собственно и я так считал, что когда колёса тянут машину они уходят по схождению в плюс. Когда просто катимся уходят в минус.
Тут куча компромиссов, однако сейчас машина слабо реагирует на колею и всякие стыки, ямки... Её не уводит с траектории и руль не дёргается. Она суперски ведёт себя на скорости, управляется как карт на 100-140км, а раньше я на 80 придерживал руль, а покрутить его в право-влево было стрёмно.

Добавлено через 3 минуты
Видел тему? http://mr2.ru/showthread.php?t=1930
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 02:06   #10
x4rus83
Местный
 
Аватар для x4rus83
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 526
Отправить сообщение для x4rus83 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня на дисках онли насечки- в своё время оф. представитель ebc долго и дотошно разжевывал мне по телефону, почему на дисках ebc нет сквозных отверстий

Добавлено через 7 минут
Перед сезоном заеду на зеркалку на развал/сход- пускай по старинке проверят)
x4rus83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:23   #11
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Значит, да, просто поставили кривые углы.
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot