Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Ремонт > Трансмиссия


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 18:31   #1
Skd
Местный
 
Аватар для Skd
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Гараж
По умолчанию Умерла коробка или что-то открутилось?))

Предистория такова:

после замены ГРМ перестал работать спидометр, начал грешить на проводку, что мол при вывешивании движка что-то оборвали...
на датчик не грешил, т.к. его меняли на новый около 25000км назад.
думал еще на приборку - бывает же.... и как раз увидел в продаже ТРД приборку, купил, поставил - скорость не показывает, - катался так)))

потом увидел в продаже турбо коробас и решил купить прозапас, т.к. у меня в корпусе три трещины от маслозаливной пробки - какой-то умник закрутил пробку с конусной резьбой! на каробке тоже стоял дачик скорости и я решил просто к своей фишке его подсоединить и покрутить руками - и о чудо, стрелка сдвинулась))
Далее я выкрутил свой датчик, и ох....л - пластиковая шестерня была срезана, и как выяснилось, датчик был прикручен не тем болтом (а точнее не прикручен в связи с труднодоступностью) и постепенно начал вылезать из коробки, что и привело к срезу шестерни... Прихожу к выводу, что 80% проблем с моими машинами связаны кривыми руками упырей в автосервисах -бля буду - они везде!!!!.

Буду честен, - сразу масло не поменял, а прокатался так еще километров 500... Петух клюнул, когда захрустела 4-я передача.

Быстренько купил масло ADINOL GS 75W90 и и поехал менять..
слил какой-то серый кисель, потом промыл чистым маслом - опять слил кисель серого цвета, но масла на промыв больше не оставалось и стал заливать.
Кстати, к вопросу о том сколько масла лить в турбу, - залил 3.5 литра, и влезло бы еще, правда заливал через отверстие датчика спидометра...
все собрал, поехал кататься (еще было интересно как поведет себя блокировка с новым маслом, а то на старом был ад, замыкалась даже при парковке, все время щелкала. покатался нормально, все включалось и даже четвертая перестала хрустеть, но включаться стала немного сложнее. на подъезде к гаражу пару раз тронулся с 5000 оборотов - такого раньше не делал, может это стало причиной дальнейшей поломки..
Утром сел в машину и поехал на работу, но выехав на 3-шку не смог включить 4-ю и потом никакую не смог включить до полной остановки.
С места первая вкючается, но с рывком, далее, если валить, то все включается, кроме 4-й, пока не перейду на нейтраль - с нетралки нельзя ничего включить до полной остановки....
так же перестал работать датчик заднего хода
и при езде назад машину трясет и колбасит, доже если просто катиться назад с включенной передачей, но выжатом сцеплении.
на заглушенном авто передачи включаются очень туго и не все.
при езде вперед ни каких воев, гулов не слышно, только на торможении двигателем...
такое ощущение, что внутри механизм раскрутился....

что думаете? и понятно ли я описал проблему))
и еще, чтоб поменять коробас - двиг надо вынимать или они отдельно вылезают?
ну и еще одна неприятность - порвался пыльник привода - решил поменять, но не тут-то было , сломал два ключа king tony в попытке открутить ступичную гайку - не смог ( очередное СПАС?БО автосервису, где мне год назад меняли ступичные подшипники ) пришлось вынимать весь узел подвески и менять пыльник с разбором шруса.....
Заипался слегка от того, что на машине езжу крайне не много, но что-то чиню постоянно - на 3000 пробега хренова куча всего произошла....
Skd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:21   #2
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Ну вердикт один - снимать коробас и смотреть, что случилось. Походу что-то отломилось и теперь перемалывается в коробке. У меня так лопнула вилка включения пятой\задней. Вынуть можно без снятия мотора, вниз. Но движок придется вывесить.
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:52   #3
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

Skd крепись) не в лучшем состоянии видимо приобрёл гонку.
посмотри на тросы ручника....
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:14   #4
Skd
Местный
 
Аватар для Skd
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiON Посмотреть сообщение
Ну вердикт один - снимать коробас и смотреть, что случилось. Походу что-то отломилось и теперь перемалывается в коробке. У меня так лопнула вилка включения пятой\задней. Вынуть можно без снятия мотора, вниз. Но движок придется вывесить.
ок, спасибо, так и буду делать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
Skd крепись) не в лучшем состоянии видимо приобрёл гонку.
посмотри на тросы ручника....
ну хз на счет не в лучшем - брал машину у человека, который любил ее больше всего.... не бита не крашена, зимы не видела в РФ у одного человека, делал все для себя, но в каждой поломке присутствует человеческий фактор, у меня машинка чуть не сгорела, после того как мне меняли прокладку клапанной крышки - не закрепили по местам трубки и провода и они попали на горячую часть турбины

а про тросы ручника не понял - это к чему
Skd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:41   #5
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

бля тросы кулисы ссори.....
это где такие мастера,и что за проводка над горячкой турбы?ужасти какие
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:54   #6
Skd
Местный
 
Аватар для Skd
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
бля тросы кулисы ссори.....
это где такие мастера,и что за проводка над горячкой турбы?ужасти какие
троса кулисы менял в прошлом году - там все отлично
проблема явно внутри коробаса

мастера такие в ТСМ))) причем прокладку поменяли, а где свечные колодцы не поменяли - все в масле)) на турбу попали каки-то вакумники (они их на место хомутиками не прикрутили)) я это заметил благодаря тому, что двиг начал криво работать, пока устранял проблему на дороге - у меня сумку со всеми доками, баблом и айпадом вытащили))) теперь я всех люблю)))
ну и еще у меня после них ступичные гайки не откручиваются и багажник был полон воды (они не смогли объяснить этот факт)
Skd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:30   #7
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

Skd то што гайки не откручиваются,ты на сто заедь и пистолетом открути... или головку хорошую и монтировку.
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 02:45   #8
YORK
Местный
 
Аватар для YORK
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Нафига ездить в стрёмные сервисы?
Есть же в клубе парни с руками и головой,
думаю если обратишься , то не откажут.
YORK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:26   #9
Skd
Местный
 
Аватар для Skd
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
Skd то што гайки не откручиваются,ты на сто заедь и пистолетом открути... или головку хорошую и монтировку.
King tony - плохой инструмент?)))))))
Skd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:28   #10
Ilya
Местный
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skd Посмотреть сообщение
мастера такие в ТСМ))) причем прокладку поменяли, а где свечные колодцы не поменяли - все в масле)) на турбу попали каки-то вакумники (они их на место хомутиками не прикрутили)) я это заметил благодаря тому, что двиг начал криво работать, пока устранял проблему на дороге - у меня сумку со всеми доками, баблом и айпадом вытащили))) теперь я всех люблю)))
ну и еще у меня после них ступичные гайки не откручиваются и багажник был полон воды (они не смогли объяснить этот факт)
Цитата:
Нафига ездить в стрёмные сервисы?
Есть же в клубе парни с руками и головой,
думаю если обратишься , то не откажут.
Поэтому и делаю все в проверенном сервисе ...СВОЕМ!!!
А, не реклама
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:30   #11
Skd
Местный
 
Аватар для Skd
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Нафига ездить в стрёмные сервисы?
Есть же в клубе парни с руками и головой,
думаю если обратишься , то не откажут.

Это и был клубный сервис) только не мр клуба но 527 тоже был там замечен)))
Честно, я не вчера родился, и еслиб накосячили упыри какие в неизвестном месте, то я бы и не жаловался)))
Skd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot